Рускеала в стиле ретро

В этом туре вас ждет настоящее путешествие во времени! Необычный ретропоезд, будто из XIX века, перенесет вас в романтическую эпоху паровозов и сделает вашу поездку по Карелии незабываемой!

Добравшись до парка "Рускеала", вы ощутите настоящую магию природы. Комплекс "Бастiонъ" перенесет вас в эпоху средневековья и расскажет увлекательные истории викингов, которые проживали на этих землях много веков назад. А еще вы попробуете медовый напиток, приготовленный по древнему рецепту, который зарядит вас энергией на все последующие приключения!
Маршрут тура
Санкт-Петербург — Сортавала — поездка на ретропоезде — горный парк «Рускеала» — водопады Ахвенкоски — музей живой истории «Бастiонъ» — форелевое хозяйство и магазин настоек — Сортавала — Санкт-Петербург
Об экскурсии
Набор в группу
16 часов
Варианты стоимости
7 900 руб.
Пакет «Стандартный»: входной билет и экскурсия в горный парк «Рускеала» и комплекс «Бастион» не входят в стоимость
Скидки и льготы*:
  • Дети до 7 лет: 100 руб.
  • Школьники: 100 руб.
  • Студенты: 100 руб.
  • Люди старше 60 лет: 100 руб.
  • ВОВ, инвалиды I группы: 100 руб.
*Действуют при наличии подтверждающего документа
*Скидки бронирования и льготы суммируются
9 350 руб.
Пакет «Полный»: входной билет и экскурсия в горный парк «Рускеала» и комплекс «Бастион» входят в стоимость
Скидки и льготы*:
  • Дети до 7 лет: 850 руб.
  • Школьники: 500 руб.
  • Студенты: 350 руб.
  • Люди старше 60 лет: 350 руб.
  • ВОВ, инвалиды I группы: 850 руб.
*Действуют при наличии подтверждающего документа
*Скидки бронирования и льготы суммируются
Даты начала
  • октябрь
    18, 21, 25, 28
  • ноябрь

    01, 03, 04, 05, 08, 11, 15, 18, 22, 25, 29

  • декабрь

    02, 06, 09, 13, 16, 20, 23, 27, 29

  • январь

    10, 13, 17, 20, 24, 27, 31

  • февраль

    03, 07, 10, 14, 17, 21, 23, 24, 25, 28

  • март

    02, 06, 08, 09, 10, 13, 16, 20, 23, 27, 30

  • апрель

    03, 06, 10

В экскурсии вас ждет
Рускеальский экспресс
Мраморный каньон
Горный парк «Рускеала»
Водопады Ахвенкоски
Рускеальский экспресс
Мраморный каньон
Горный парк «Рускеала»
Водопады Ахвенкоски
Программа экскурсии
погрузитесь в путешествие
06:15
06:15
Отправление на поезде «Ласточка» с Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге
10:20
10:20
Остановка в Сортавала
Пересадка в Сортавала на ретропоезд или автобус. У вас есть возможность выбрать удобный для вас вид транспорта.
10:40
10:40
Отправление на ретропоезде в горный парк «Рускеала»
Ретропоезд очарует вас своей атмосферой, ведь даже проводники встретят вас в стилизованных костюмах, отражающих эпоху поездов!
12:00
12:00
Прибытие на станцию «Рускеала»
Вас ожидает прогулка по парку в сопровождении экскурсовода и свободное время, чтобы насладиться величественными вечнозелеными лесами, изящными контурами скал, живописными тропинками и Мраморным каньоном. Это место впечатляет своей прекрасной природой в любое время года.
15:00
15:00
После прогулки по парку можно перекусить в кафе и посетить сувенирные лавки с работами карельских мастеров. Затем группа отправится на экскурсию к Рускеальским водопадам, которые были запечатлены в культовых советских фильмах и не замерзают даже зимой.
15:45
15:45
Отправляемся на приключения к викингам
16:15
16:15
«Крепость черного медведя»
Она более известная как комплекс «Бастiонъ» — это исторический интерактивный музей, посвященный эпохе викингов. Вы сможете облачиться в образ настоящего викинга и проникнуться их сильным и свободным духом, а также попробовать настоящую безалкогольную медовуху по древнему секретному рецепту!
17:45
17:45
Посещение магазина форелевого хозяйства
У вас будет возможность увезти с собой не только приятные эмоции, но и настоящие карельские деликатесы!
18:20
18:20
Отправление к вокзалу в Сортавала
18:45
18:45
Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург
06:15
06:15
Отправление на поезде «Ласточка» с Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге
10:20
10:20
Остановка в Сортавала
Пересадка в Сортавала на ретропоезд или автобус. У вас есть возможность выбрать удобный для вас вид транспорта.
10:40
10:40
Отправление на ретропоезде в горный парк «Рускеала»
Ретропоезд очарует вас своей атмосферой, ведь даже проводники встретят вас в стилизованных костюмах, отражающих эпоху поездов!
12:00
12:00
Прибытие на станцию «Рускеала»
Вас ожидает прогулка по парку в сопровождении экскурсовода и свободное время, чтобы насладиться величественными вечнозелеными лесами, изящными контурами скал, живописными тропинками и Мраморным каньоном. Это место впечатляет своей прекрасной природой в любое время года.
15:00
15:00
После прогулки по парку можно перекусить в кафе и посетить сувенирные лавки с работами карельских мастеров. Затем группа отправится на экскурсию к Рускеальским водопадам, которые были запечатлены в культовых советских фильмах и не замерзают даже зимой.
15:45
15:45
Отправляемся на приключения к викингам
16:15
16:15
«Крепость черного медведя»
Она более известная как комплекс «Бастiонъ» — это исторический интерактивный музей, посвященный эпохе викингов. Вы сможете облачиться в образ настоящего викинга и проникнуться их сильным и свободным духом, а также попробовать настоящую безалкогольную медовуху по древнему секретному рецепту!
17:45
17:45
Посещение магазина форелевого хозяйства
У вас будет возможность увезти с собой не только приятные эмоции, но и настоящие карельские деликатесы!
18:20
18:20
Отправление к вокзалу в Сортавала
18:45
18:45
Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург
Что входит в стоимость экскурсии
  • Входные билеты и экскурсия в парке истории «Бастiонъ» (в пакете «Полный»)
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом (в пакете «Полный»)
  • Входные билеты и экскурсия в парке истории «Бастiонъ» (в пакете «Полный»)
  • Дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток) (в пакете «Полный»)
  • Обзорная автобусная экскурсия по старинному городу Сортавала
  • Остановка у водопадов Ахвенкоски
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек
Забронируйте прямо сейчас
Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами, чтобы уточнить все детали
ответим на все вопросы
учтем все пожелания
предложим самые выгодные варианты
Карелия 360°
Уже 14 лет работаем для вас с душой
30 000
С нашими гидами в Карелию съездило уже
человек
Мы рядом 24/7
гарантируем, что будем на связи. Причем так, как вам удобно: по телефону, в WhatsApp и даже по e-mail
Опыт 14 лет
14 лет — много или мало? Именно столько лет радуем вас крутым отдыхом. Наши гиды покажут Карелию по-новому
Для каждого
туры и экскурсии
  • как за 1000 руб., так и за миллион
  • для одного человека или для компании друзей
  • для тех, кто ищет дзен или же хочет покорить бурные реки
У нас есть все, что вам нужно
Всегда решим задачу
даже если у нас чего-то нет, у нас это есть! Расскажите, что вы хотите, и мы это сделаем
Действительно 360 градусов°
Популярные категории
Карелия для каждого
Индивидуальная экскурсия
Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами, чтобы уточнить все детали
ответим на все вопросы
учтем все пожелания
предложим самые выгодные варианты
Карелия 360°
Часто задаваемые вопросы
  • Нажмите кнопку "Отправить заявку" в шапке тура или заполните форму, которая находится выше. В форме заполните только номер телефона, электронную почту и ваше имя. Менеджер перезвонит для подтверждения заказа в течение 15 минут.
  • Позвоните на номер Карелия 360 +7 495 105 93 50 с 10:00 до 22:00. Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все ваши вопросы и оформят бронирование.
  • Воспользуйтесь онлайн-чатом в правом нижнем углу экрана: задайте вопрос, закажите обратный звонок или выберете удобный способ связи с нами (WhatsApp / Вконтакте).
  • Отправьте заявку на тур из каталога или ваш запрос на электронную почту info@karelia360.ru с пометкой “Заказ тура”